云端上的成长 | 云端上的选课 | 新闻管理 | 管理平台 欢迎进入sbf123胜博发!
当前位置:网站首页 >> 云端上的选课
共计:64个课程、1241位学生参加了选课  正在选课中...

科技之光 (10个课程)

课程编号:G025
课程名称:“动画世界”Flash
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:39/40人
课程编号:G002
课程名称:趣味科学
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:5/40人
课程编号:G100
课程名称:科海泛舟
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:6/40人
课程编号:G009
课程名称:智能机器人
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:24/25人
课程编号:D001
课程名称:科海泛舟
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:1/40人
课程编号:D002
课程名称:智能机器人
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:20/25人
课程编号:D004
课程名称:变废为宝
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:1/40人
课程编号:D024
课程名称:“我是小画家”金山画王
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:D032
课程名称:科普生活
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:G032
课程名称:模型博士
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:7/40人

艺术之美 (30个课程)

课程编号:G010
课程名称:陶笛
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:3/15人
课程编号:G015
课程名称:趣味沙画
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:20/23人
课程编号:G016
课程名称:少儿国画
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:25/25人 (满)
课程编号:G018
课程名称:素描
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:25/25人 (满)
课程编号:G024
课程名称:纸花巧饰
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:7/40人
课程编号:G026
课程名称:软笔书法
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:39/40人
课程编号:G027
课程名称:童声合唱
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:16/40人
课程编号:G031
课程名称:纸艺
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:35/40人
课程编号:G033
课程名称:编制美丽 编结艺术
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:8/40人
课程编号:G007
课程名称:舞蹈
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:25/40人
课程编号:G011
课程名称:高雅殿堂——古典吉他
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:3/12人
课程编号:G012
课程名称:绚丽民族风——古筝
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:15/40人
课程编号:G019
课程名称:走进陶艺
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:D007
课程名称:童心童画
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:D009
课程名称:舞蹈
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:D010
课程名称:趣味童画
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:25/40人
课程编号:D014
课程名称:纸艺
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:32/40人
课程编号:D015
课程名称:高雅殿堂——古典吉他
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:6/40人
课程编号:D016
课程名称:绚丽民族风——古筝
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:11/12人
课程编号:D033
课程名称:陶笛
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:2/40人
课程编号:D022
课程名称:神奇的小纸条
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:8/40人
课程编号:D023
课程名称:手上的世界 粘土工艺
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:D025
课程名称:书法
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:39/40人
课程编号:D026
课程名称:童声合唱
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:13/40人
课程编号:S003
课程名称:素描
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:3/40人
课程编号:S004
课程名称:少儿国画
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:8/40人
课程编号:S005
课程名称:高雅殿堂——古典吉他
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:3/40人
课程编号:S007
课程名称:绚丽民族风——古筝
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:5/40人
课程编号:S001
课程名称:舞蹈
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:16/40人
课程编号:S012
课程名称:童心童画
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:30/40人

运动之乐 (17个课程)

课程编号:G023
课程名称:七彩乒乓梦
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:G001
课程名称:街舞啦啦操
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:G003
课程名称:少儿武术
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:14/40人
课程编号:G004
课程名称:体育舞蹈
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:7/40人
课程编号:G008
课程名称:跆拳道
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:38/40人
课程编号:G013
课程名称:趣味田径
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:11/40人
课程编号:G017
课程名称:绳彩飞扬
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:10/40人
课程编号:G080
课程名称:少儿足球
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:0/40人
课程编号:D005
课程名称:少儿武术
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:26/40人
课程编号:D012
课程名称:绳彩飞扬
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:2/40人
课程编号:D013
课程名称:体育舞蹈
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:25/40人
课程编号:D017
课程名称:趣味田径
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:12/40人
课程编号:D021
课程名称:七彩乒乓梦
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:D055
课程名称:跆拳道
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:S014
课程名称:街舞啦啦操
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:23/40人
课程编号:S008
课程名称:跆拳道
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:35/40人
课程编号:S015
课程名称:七彩乒乓梦
上课时间:15:00~17:00(少年宫)-周5第6节
招生人数:31/40人

智慧之趣 (7个课程)

课程编号:G020
课程名称:疯狂英语
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:30/30人 (满)
课程编号:G057
课程名称:E-club 英语俱乐部
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:37/40人
课程编号:G056
课程名称:英语动画配音
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:40/40人 (满)
课程编号:G021
课程名称:影视欣赏
上课时间:15:40~17:10(高段)-周1第7节
招生人数:8/40人
课程编号:D018
课程名称:疯狂英语
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:31/40人
课程编号:D020
课程名称:音乐之声----英语儿歌
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:3/40人
课程编号:D038
课程名称:E-club 英语俱乐部
上课时间:15:00~16:30(低段)-周3第6节
招生人数:40/40人 (满)